Nivel de estudios

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

4.3.2.5 Taula: Jatorria Estatua eta Ikasketa Mailaren arabera

EstadoSin titulaciónEducación PrimariaEducación Secundaria IEducación Secundaria IIEducación SuperiorMenores de 16 añosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio321,400,0321,4321,417,1428,614100,0
Otros municipios de Gipuzkoa10,900,05046,71615,01816,82220,6107100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,000,0218,2436,4545,500,011100,0
España00,000,0733,3523,8523,8419,021100,0
Nikaragua00,000,0320,0426,7426,7426,715100,0
Rumanía00,000,0133,3133,300,0133,33100,0
Ecuador 00,000,04100,000,000,000,04100,0
Colombia 00,000,0763,6218,200,0218,211100,0
Maroko00,000,06100,000,000,000,06100,0
Honduras00,000,0583,3116,700,000,06100,0
Total52,000,011546,24417,74317,34216,9249100,0
Iturria: