Sexo

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

4.3.2.1 Taula: Jatorria Estatua eta Sexuaren arabera

EstadoHombreMujerTotal
Num%Num%Num%
En el mismo municipio466,7233,36100,0
Otros municipios de Gipuzkoa1356,51043,523100,0
Otros territorios de Euskal Herria350,0350,06100,0
España00,02100,02100,0
Senegal1090,919,111100,0
Ecuador 2100,000,02100,0
Colombia 00,01100,01100,0
Nikaragua466,7233,36100,0
Paraguai1100,000,01100,0
Ameriketako Estatu Batuak00,000,000,0
Total4262,72537,367100,0
Iturria: 

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1015 Can't lock file (errno: 165 - Table is read only): INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => nTlPvd-BC4M8hYrRMLZlIicb0FIH13uhX-1i-uuMDxk [:db_insert_placeholder_1] => [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 3.236.70.233 [:db_insert_placeholder_5] => adierazle|a:1:{s:8:"settings";a:1:{s:8:"lurralde";i:48018;}} [:db_insert_placeholder_6] => 1675373340 ) in _drupal_session_write() (line 209 of /var/www/u.anitza/includes/session.inc).


Uncaught exception thrown in shutdown function.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1015 Can't lock file (errno: 165 - Table is read only): DELETE FROM {semaphore} WHERE (value = :db_condition_placeholder_0) ; Array ( [:db_condition_placeholder_0] => 155158845863dc2b1d84f086.53337500 ) in lock_release_all() (line 269 of /var/www/u.anitza/includes/lock.inc).