Tipo de documento de identidad

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

3.3.2.6 Taula: Jatorria Estatua eta Agiri Motaren arabera

EstadoSin información en el padrónDocumento de IdentidadPasaporteNúmero de identificación de extranjerosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio718,43078,900,012,638100,0
Otros municipios de Gipuzkoa89,47689,400,011,285100,0
Otros territorios de Euskal Herria110,0990,000,000,010100,0
España15,61794,400,000,018100,0
Nikaragua00,028,31354,2937,524100,0
Rumanía00,0112,500,0787,58100,0
Ecuador 00,0266,700,0133,33100,0
Colombia 00,0120,0120,0360,05100,0
Maroko00,0133,3133,3133,33100,0
Honduras00,000,0375,0125,04100,0
Total177,115062,2229,15221,6241100,0
Iturria: