3.3.2.6 Taula: Jatorria Estatua eta Agiri Motaren arabera

EstadoSin información en el padrónDocumento de IdentidadPasaporteNúmero de identificación de extranjerosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio919,13880,900,000,047100,0
Otros municipios de Gipuzkoa89,37789,500,011,286100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,07100,000,000,07100,0
España14,21979,200,0416,724100,0
Francia 00,000,0120,0480,05100,0
Rumanía00,000,018,31191,712100,0
Ecuador 00,0466,700,0233,36100,0
Portugal00,000,00100,000,00100,0
Colombia 00,0350,000,0350,06100,0
Honduras00,000,01100,000,01100,0
Total218,215761,6228,65521,6255100,0