3.3.2.6 Taula: Jatorria Estatua eta Agiri Motaren arabera

EstadoSin información en el padrónDocumento de IdentidadPasaporteNúmero de identificación de extranjerosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio715,63884,400,000,045100,0
Otros municipios de Gipuzkoa89,87389,000,011,282100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,07100,000,000,07100,0
España15,01995,000,000,020100,0
Nikaragua00,0642,9642,9214,314100,0
Rumanía00,000,000,09100,09100,0
Ecuador 00,0375,000,0125,04100,0
Maroko00,000,0222,2777,89100,0
Honduras00,000,0250,0250,04100,0
Colombia 00,0133,300,0266,73100,0
Total166,915466,1198,24418,9233100,0