1.3.2.2 Taula: Jatorria Estatua eta Adinaren arabera

EstadoEntre 0 y 16 añosEntre 17 y 35 añosEntre 36 y 64 añosMás de 65 añosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio76029,362524,183532,237714,52.597100,0
Otros municipios de Gipuzkoa1817,928812,51.37059,546220,12.301100,0
Otros territorios de Euskal Herria73,92011,29150,86134,1179100,0
España182,9325,118830,138761,9625100,0
Nikaragua510,91839,12247,812,246100,0
Honduras715,91738,62045,500,044100,0
Maroko615,01742,51640,012,540100,0
Colombia 38,11129,71951,4410,837100,0
Rumanía721,2927,31751,500,033100,0
Ecuador 00,01030,31854,5515,233100,0
Total1.00916,31.11218,02.73644,31.31721,36.174100,0