Altas 2020 / Altas según principales estados / Según diferentes variables / Edad

4.3.2.2 Taula: Jatorria Estatua eta Adinaren arabera

EstadoEntre 0 y 16 añosEntre 17 y 35 añosEntre 36 y 64 añosMás de 65 añosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio00,0233,3466,700,06100,0
Otros municipios de Gipuzkoa521,7730,41043,514,323100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,0583,3116,700,06100,0
España00,0150,0150,000,02100,0
Senegal00,0654,5545,500,011100,0
Ecuador 00,000,02100,000,02100,0
Colombia 00,000,01100,000,01100,0
Nikaragua00,0466,7233,300,06100,0
Paraguai00,01100,000,000,01100,0
Ameriketako Estatu Batuak00,000,000,000,000,0
Total69,03044,83044,811,567100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: 

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1015 Can't lock file (errno: 165 - Table is read only): INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => Xi2JTKVswDkobQoK-xp-QTJ2Ttf63eSOkhtTHXD9WJ8 [:db_insert_placeholder_1] => [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 3.236.70.233 [:db_insert_placeholder_5] => adierazle|a:1:{s:8:"settings";a:1:{s:8:"lurralde";i:48018;}} [:db_insert_placeholder_6] => 1675369042 ) in _drupal_session_write() (line 209 of /var/www/u.anitza/includes/session.inc).


Uncaught exception thrown in shutdown function.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1015 Can't lock file (errno: 165 - Table is read only): DELETE FROM {semaphore} WHERE (value = :db_condition_placeholder_0) ; Array ( [:db_condition_placeholder_0] => 172672591063dc1a557f89b3.54191297 ) in lock_release_all() (line 269 of /var/www/u.anitza/includes/lock.inc).