Mensaje de error

  • Notice: Undefined variable: tree en include() (línea 35 de /var/www/u.anitza/modules/book/book-navigation.tpl.php).
  • Notice: Undefined variable: has_links en include() (línea 35 de /var/www/u.anitza/modules/book/book-navigation.tpl.php).

Diversidad de origen 2020 / Lugar de nacimiento según principales estados / Según diferentes variables / Nivel de estudios

1.3.2.5 Taula: Jatorria Estatua eta Ikasketa Mailaren arabera

EstadoSin titulaciónEducación PrimariaEducación Secundaria IEducación Secundaria IIEducación SuperiorNSTotal
Num%Num%Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio62521,100,060220,371224,02829,574625,12.967100,0
Otros municipios de Gipuzkoa18020,300,021023,728932,615617,6525,9887100,0
Otros territorios de Euskal Herria9013,700,015924,222834,714121,5395,9657100,0
España15046,400,08325,74213,0247,4247,4323100,0
Senegal7762,100,02016,154,000,02217,7124100,0
Marruecos 3355,000,01118,3711,700,0915,060100,0
Bulgaria2155,300,0821,125,337,9410,538100,0
Francia 1560,000,014,000,014,0832,025100,0
Bolivia936,000,0936,028,000,0520,025100,0
Rumanía526,300,0947,415,315,3315,819100,0
Total1.28624,200,01.14521,51.31324,762211,795317,95.319100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: