Mensaje de error

  • Notice: Undefined variable: tree en include() (línea 35 de /var/www/u.anitza/modules/book/book-navigation.tpl.php).
  • Notice: Undefined variable: has_links en include() (línea 35 de /var/www/u.anitza/modules/book/book-navigation.tpl.php).

Diversidad de origen 2020 / Lugar de nacimiento según principales estados / Según diferentes variables / Tipo de documento de identidad

1.3.2.6 Taula: Jatorria Estatua eta Agiri Motaren arabera

EstadoSin información en el padrónDocumento de IdentidadPasaporteNúmero de identificación de extranjerosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio00,000,000,000,02.967100,0
Otros municipios de Gipuzkoa00,000,000,000,0887100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,000,000,000,0657100,0
España00,000,000,000,0323100,0
Senegal00,000,000,000,0124100,0
Marruecos 00,000,000,000,060100,0
Bulgaria00,000,000,000,038100,0
Francia 00,000,000,000,025100,0
Bolivia00,000,000,000,025100,0
Rumanía00,000,000,000,019100,0
Total00,000,000,000,05.319100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: