Altas 2018 / Altas según principales estados / Según diferentes variables / Tipo de documento de identidad

4.3.2.6 Taula: Jatorria Estatua eta Agiri Motaren arabera

EstadoSin información en el padrónDocumento de IdentidadPasaporteNúmero de identificación de extranjerosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio218,2981,800,000,011100,0
Otros municipios de Gipuzkoa1112,47685,400,022,289100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,011100,000,000,011100,0
España414,32485,700,000,028100,0
Francia 00,0211,81164,7423,517100,0
Rumanía00,000,0111,1888,99100,0
Ecuador 00,0480,000,0120,05100,0
Portugal00,000,000,00100,00100,0
Colombia 00,0125,000,0375,04100,0
Honduras00,000,0466,7233,36100,0
Total177,213557,22811,95623,7236100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: