Altas 2019 / Altas según principales estados / Según diferentes variables / Tipo de documento de identidad

4.3.2.6 Taula: Jatorria Estatua eta Agiri Motaren arabera

EstadoSin información en el padrónDocumento de IdentidadPasaporteNúmero de identificación de extranjerosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio321,41178,600,000,014100,0
Otros municipios de Gipuzkoa65,610093,500,010,9107100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,011100,000,000,011100,0
España29,51990,500,000,021100,0
Nikaragua00,016,71280,0213,315100,0
Rumanía00,000,0133,3266,73100,0
Ecuador 00,0375,0125,000,04100,0
Colombia 00,0327,3654,5218,211100,0
Maroko00,000,0233,3466,76100,0
Honduras00,0350,0350,000,06100,0
Total135,216566,33714,93413,7249100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: