Bajas 2019 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Tipo de documento de identidad

3.3.2.6 Taula: Jatorria Estatua eta Agiri Motaren arabera

EstadoSin información en el padrónDocumento de IdentidadPasaporteNúmero de identificación de extranjerosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio718,43078,900,012,638100,0
Otros municipios de Gipuzkoa89,47689,400,011,285100,0
Otros territorios de Euskal Herria110,0990,000,000,010100,0
España15,61794,400,000,018100,0
Nikaragua00,028,31354,2937,524100,0
Rumanía00,0112,500,0787,58100,0
Ecuador 00,0266,700,0133,33100,0
Colombia 00,0120,0120,0360,05100,0
Maroko00,0133,3133,3133,33100,0
Honduras00,000,0375,0125,04100,0
Total177,115062,2229,15221,6241100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: