Bajas 2018 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Nivel de estudios

3.3.2.5 Taula: Jatorria Estatua eta Ikasketa Mailaren arabera

EstadoSin titulaciónEducación PrimariaEducación Secundaria IEducación Secundaria IIEducación SuperiorNSTotal
Num%Num%Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio36,500,048,71226,1715,22043,546100,0
Otros municipios de Gipuzkoa00,000,02731,42124,42225,61618,686100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,000,000,0114,3457,1228,67100,0
España625,000,0625,0520,828,3520,824100,0
Francia 120,000,0240,0120,0120,000,05100,0
Rumanía650,000,0541,700,000,018,312100,0
Ecuador 116,700,0350,000,000,0233,36100,0
Portugal0100,000,000,000,000,000,00100,0
Colombia 00,000,0583,3116,700,000,06100,0
Honduras00,000,000,01100,000,000,01100,0
Total228,700,08533,55120,14618,15019,7254100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: