Bajas 2021 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Nivel de estudios

3.3.2.5 Taula: Jatorria Estatua eta Ikasketa Mailaren arabera

EstadoSin titulaciónEducación PrimariaEducación Secundaria IEducación Secundaria IIEducación SuperiorMenores de 16 añosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio37,700,0615,41641,0410,31025,639100,0
Otros municipios de Gipuzkoa22,300,02022,73438,61618,21618,288100,0
Otros territorios de Euskal Herria120,000,0240,000,0240,000,05100,0
España621,400,0932,1310,7725,0310,728100,0
Nikaragua00,000,0660,0220,000,0220,010100,0
Honduras00,000,04100,000,000,000,04100,0
Maroko00,000,0571,400,0114,3114,37100,0
Colombia 00,000,0250,000,0250,000,04100,0
Rumanía538,500,0753,800,000,017,713100,0
Ecuador 125,000,0250,0125,000,000,04100,0
Total218,600,07731,76526,74116,93916,0243100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: