Bajas 2020 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Nivel de estudios

3.3.2.5 Taula: Jatorria Estatua eta Ikasketa Mailaren arabera

EstadoSin titulaciónEducación PrimariaEducación Secundaria IEducación Secundaria IIEducación SuperiorMenores de 16 añosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio24,400,0920,01124,41226,71124,445100,0
Otros municipios de Gipuzkoa56,100,03542,72226,878,51315,982100,0
Otros territorios de Euskal Herria114,300,0228,6114,3342,900,07100,0
España210,000,0840,0315,0420,0315,020100,0
Nikaragua17,100,0428,617,1428,6428,614100,0
Rumanía444,400,0333,3222,200,000,09100,0
Ecuador 125,000,0375,000,000,000,04100,0
Maroko111,100,0777,8111,100,000,09100,0
Honduras00,000,04100,000,000,000,04100,0
Colombia 00,000,03100,000,000,000,03100,0
Total208,600,010143,34720,23213,73314,2233100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: