Bajas 2019 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Nivel de estudios

3.3.2.5 Taula: Jatorria Estatua eta Ikasketa Mailaren arabera

EstadoSin titulaciónEducación PrimariaEducación Secundaria IEducación Secundaria IIEducación SuperiorMenores de 16 añosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio37,900,0513,2821,1615,81642,138100,0
Otros municipios de Gipuzkoa11,200,02125,01922,62428,61922,684100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,000,0440,0220,0330,0110,010100,0
España00,000,0950,0422,215,6422,218100,0
Nikaragua14,200,01041,700,0625,0729,224100,0
Rumanía112,500,0562,5225,000,000,08100,0
Ecuador 00,000,03100,000,000,000,03100,0
Colombia 00,000,05100,000,000,000,05100,0
Maroko00,000,03100,000,000,000,03100,0
Honduras00,000,04100,000,000,000,04100,0
Total93,800,09338,83916,35020,84920,4240100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: