Bajas 2020 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Edad

3.3.2.2 Taula: Jatorria Estatua eta Adinaren arabera

EstadoEntre 0 y 16 añosEntre 17 y 35 añosEntre 36 y 64 añosMás de 65 añosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio1124,41635,61328,9511,145100,0
Otros municipios de Gipuzkoa1315,92530,53947,656,182100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,0457,1114,3228,67100,0
España315,0420,0735,0630,020100,0
Nikaragua428,6214,3857,100,014100,0
Rumanía00,0444,4555,600,09100,0
Ecuador 00,0250,0250,000,04100,0
Maroko00,0888,9111,100,09100,0
Honduras00,0375,0125,000,04100,0
Colombia 00,0266,7133,300,03100,0
Total3314,28436,19741,6198,2233100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: