Bajas 2021 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Edad

3.3.2.2 Taula: Jatorria Estatua eta Adinaren arabera

EstadoEntre 0 y 16 añosEntre 17 y 35 añosEntre 36 y 64 añosMás de 65 añosTotal
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio820,51948,7923,137,739100,0
Otros municipios de Gipuzkoa1517,02427,34045,5910,288100,0
Otros territorios de Euskal Herria00,0240,0240,0120,05100,0
España27,11242,9621,4828,628100,0
Nikaragua220,0440,0440,000,010100,0
Honduras00,0125,0375,000,04100,0
Maroko00,0685,7114,300,07100,0
Colombia 00,0375,0125,000,04100,0
Rumanía00,0969,2430,800,013100,0
Ecuador 00,0250,0125,0125,04100,0
Total3112,810141,68635,42510,3243100,0

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: