Bajas 2019 / Bajas según principales estados / Según diferentes variables / Edad

3.3.2.2 Taula: Jatorria Estatua eta Adinaren arabera

EstadoTotalEntre 17 y 35 añosEntre 36 y 64 añosEntre 0 y 16 añosMás de 65 años
Num%Num%Num%Num%Num%
En el mismo municipio38100,0923,71026,31642,137,9
Otros municipios de Gipuzkoa85100,02327,14350,61922,400,0
Otros territorios de Euskal Herria10100,0110,0770,0110,0110,0
España18100,0633,3738,9211,1316,7
Nikaragua24100,01145,8625,0729,200,0
Rumanía8100,0562,5337,500,000,0
Ecuador 3100,0133,3266,700,000,0
Colombia 5100,0240,0360,000,000,0
Maroko3100,0266,7133,300,000,0
Honduras4100,04100,000,000,000,0
Total241100,07430,710644,04719,5145,8

Nota: En esta clasificación se toman en cuenta los estados más importantes del municipio. En algunos casos existe la posibilidad de que dicha clasificación no se corresponda con la del INE.

Iturria: